Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » Путин решился ввести войска в Украину / Российский сенат на экстренном заседании одобрил этот шаг

Путин решился ввести войска в Украину / Российский сенат на экстренном заседании одобрил этот шаг

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Путин решился ввести войска в Украину / Российский сенат на экстренном заседании одобрил этот шаг



Кремль решился на военное вторжение в Украину. Как передает корреспондент, российские войска будут введены в соседнюю страну по распоряжению президента РФ Владимира Путина, которое только что единогласно поддержал Совет Федерации на экстренном заседании.


Об официальном решении Кремля о вводе войск в Украину стало известно сегодня во второй половине дня. Глава российского государства обратился к Совету Федерации с соответствующим обращением.


«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», – говорится в обращении президента РФ.


Решение было принято после обращения руководства Крыма к главе российского государства оказать всевозможную поддержку для сохранения стабильности и безопасности на украинском полуострове.


В верхней палате российского парламента обращение Путина вызвало единогласную поддержку. Сенаторы заявили о безвластии в Украине и необходимости защитить российских соотечественников. «Продолжается эскалация конфликта, существует угроза гражданам», – заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. По ее словам, дальнейшая эскалация конфликта ввергнет Украину в хаос, и Россия не может оставаться безучастной.


Сначала комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ, а затем сенат 87 голосами одобрил ввод российских войск в Украину. Решение вступит в силу сразу после его подписания.


Совет Федерации также принял решение обратиться к Путину с рекомендаций отозвать из России посла США в связи с украинскими событиями. Сенаторы резко отреагировали на слова президента США Барака Обамы, прозвучавшие в прессе, о том, что Россия дорого заплатит за свою политику в связи с событиями на Украине. Это прямая угроза, – заявили в Совете Федерации.


Также сенаторы рекомендовали российским регионам оказать финансовую поддержку Крымской автономии из своих бюджетов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости в мире


01 мар 2014, 21:27,
0 Комментариев    3 425 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!