Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Субсидии на авиабилеты в Крым увеличат

Субсидии на авиабилеты в Крым увеличат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

Росавиация предлагает увеличить величину субсидии на авиабилеты в Крым. Субсидии  выделяются авиакомпаниям из госбюджета за каждого перевезенного пассажира по крымскому маршруту. В Росавиации полагают, что увеличение субсидий при одновременном росте спроса на авиабилеты будет стимулировать авиакомпании увеличивать количество авиарейсов.

Также ведомство выступает за введение обязательного предоставления на каждом рейсе зафиксированной квоты мест для перевозки пассажиров по специальному низкому тарифу. Но пока не называется сумма, на которую будут увеличены субсидии  по крымскому направлению.

Как сообщает Вести Экономика на данный момент в Симферополь выполняются рейсы из 12 городов России. С 1 июня 2014 г. также восемь авиакомпаний РФ приступят к субсидируемым полетам на крымский полуостров из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Н. Новгорода, Нижневартовска, Новосибирска, Перми, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Напомним, 22 мая, стартовала продажа авиабилетов на субсидированные рейсы до Симферополя в новосибирском аэропорту "Толмачево". Все билеты по спецтарифу в Крым были раскуплены за считанные часы. Из Кемерово и Новокузнецка авиакомпании пока не торопятся отправлять туристов в Крым.

По данным Росавиации, с 1 по 29 мая 2014 г. российские авиаперевозчики осуществили в Республику Крым 1240 рейсов, которыми перевезли 145 тыс. пассажиров. Для сравнения: в мае 2013 г. российские авиакомпании перевезли в симферопольский аэропорт всего 39 тыс. человек.

31 мая 2014, 11:46,
1 Комментарий    5 468 Просмотров
  1. avatar
    Татьяна от 1 июня 2014 20:33

    И где ДЕШЕВЫЕ билеты в Крым?

    Перелт стоит дороже, чем в Европу слетать!?

    Как Крым развивать будем? Кто-то несет ответственность за сделанные обещания?