Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости в мире » Лукашенко:Мы всегда будем плечом к плечу с Россией (ВИДЕО)

Лукашенко:Мы всегда будем плечом к плечу с Россией (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к своему народу и Национальному собранию, заявил, что Минск никогда не отвернется от Москвы, потому как Россия является не только стратегическим партнером республики, но и ее союзником. В ходе своего выступления, глава государства подчеркнул, что Белоруссия не намерена отворачиваться от РФ в угоду Западу, а тот факт, что его самого не будет на Красной площади 9 Мая, ровным счетом ничего не значит. Александр Лукашенко подчеркнул, что в мире осталось лишь две страны, которые чтят Великую Победу и он, будучи президентом и верховным главнокомандующим одной из этих стран, обязан присутствовать на празднике Дня Победы у себя в Минске.

«Некоторые начинают подзуживать: мол, Лукашенко не будет 9 Мая в Москве на параде, он якобы в угоду Западу так поступит с прицелом под президентские выборы. Какая глупость! Мы договорились: в Беларуси свой парад и торжественные мероприятия, поэтому президент должен быть 9 Мая в стране со своим народом. И заменить его в этом никто не может, главнокомандующий должен принимать парад. В Москву мы приедем 8 мая и как следует отметим праздник Победы», - сообщает официальный сайт президента.

Кроме того, рассуждая на тему взаимоотношений с РФ, Лукашенко подчеркнул, что Минск и Москва будут стоять плечом к плечу.

«Все должны знать: мы были с Россией вместе и всегда будем. И никаких досужих разговоров в связи с Крымом, о якобы каком-то крене Беларуси и поворотах куда-то, не должно быть», - сообщил президент.

Он также рассказа о «силах России», которые хотят навредить белорусской модели развития, подчеркнув, что на это не стоит обращать внимания, потому как «это пройдет».

Рассуждая об экономическом партнерстве с Россией, Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что создание совместной конкурентоспособной продукции за счет объединения маркетингового, финансового и промышленного секторов, позволит укрепить позиции обеих стран на международных рынках и конкуренции с третьими странами.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=gw0glLoiNnI]


Статья опубликована в разделах: Новости в мире


04 мая 2015, 12:23,
0 Комментариев    2 351 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!