Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинский Россельхознадзор задержал ввоз 400 тонн казахстанского зерна

Челябинский Россельхознадзор задержал ввоз 400 тонн казахстанского зерна

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Двое суток простояли на запасном пути семь вагонов с 400 тоннами фуражного зерна. Россельхознадзор не разрешил их ввоз в Россию, так как производитель не предоставил все полагающиеся сопроводительные документы. Об этом сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.



Казахская фирма «AgrostarGrain» везла семь вагонов фуражного зерна в Башкирию, на Уфимский КХП. Но на станции Карталы движение груза было приостановлено сотрудниками отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Управления Россельхознадзора по Челябинской области.



Поставщик не предоставил гарантий ветнадзора Республики Казахстан о благополучии территории произрастания зерна по ящуру и справку, гарантирующую отсутствие в зерне генно-модифицированных объектов. Лишь только после предоставления необходимых документов зерно было отправлено по назначению.



Как объясняет ситуацию заместитель начальника отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Управления Россельхознадзора по Челябинской области в Карталах-1 Марина Смородина, «казахская фирма уже не в первый раз нарушает условия ввоза, определенные Россельхознадзором. В прошлом году из-за невыполнения ею ветеринарно-санитарных требований было приостановлено движение вагонов с 1 тыс. 99 тонн фуражного зерна».



В этот раз фирма была снова наказана в административном порядке и оштрафована согласно КоАП на 10 тыс. рублей.




Источник: www.fedpress.ru
09 июл 2008, 15:23,
0 Комментариев    2 665 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!