Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На создание дополнительных мест с южноуральских детсадах выделено 360 млн. рублей

На создание дополнительных мест с южноуральских детсадах выделено 360 млн. рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На создание новых мест в детских садах губернатор Челябинской области Петр Сумин дополнительно направил 360 миллионов рублей из областного бюджета. Об этом стало известно сегодня, 9 июля, из сообщения пресс-службы администрации Южного Урала.



С начала года в детских садах области было создано 4338 новых мест, сообщил на брифинге министр образования и науки Владимир Садырин. Только в июне было открыто 1,5 тысячи новых мест. Тем не менее, очередность в дошкольные учреждения остается значительной. Путевки в детский сад ждут более 36 тысяч малышей. Но уже этим летом 28 тысяч из них смогут получить место в детском саду благодаря выпуску детей в школу и открытию новых мест.



Большая работа в территориях проводится по возврату детских садов в систему образования. Только за прошлый год было возвращено 48 зданий, из которых 21 уже отремонтировано. Эта работа продолжилась в текущем году. На сегодняшний день еще 17 ведомств освободили помещения. После проведения ремонта их новоселами станут дети.



Еще один способ, который освоен южноуральскими муниципалитетами по увеличению мест в детских садах, - возведение пристроев к уже существующим зданиям. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на 78 пристроев. Параллельно ведется перепрофилирование кабинетов дополнительного образования в детские группы и открываются дошкольные группы при школах.



В прошлом году по решению губернатора Петра Сумина на создание новых мест в детских садах был направлен 1 миллиард рублей из областного бюджета. На эти средства в 2007 году было открыто 9386 мест. В 2008 году планируется открыть еще 15 тысяч новых мест. Для этого губернатор дополнительно к миллиарду направил еще 360 миллионов рублей с условием, что средства будут освоены до конца года.



Кроме того, в этом году 326 миллионов рублей из областного бюджета пошло на софинансирование строительства детских садов в новых микрорайонах Челябинска, Магнитогорска и Сатки. Так в городе металлургов к профессиональному празднику откроются сразу два детских сада на 900 мест и еще четыре – строятся, а в Сатке, после сдачи нового детского сада на 410 мест, проблема очередности будет решена полностью.




Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


09 июл 2008, 14:29,
0 Комментариев    3 024 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!