Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Прогноз курса доллара на конец августа / Роль основного драйвера валютного рынка будет играть ситуация на рынке нефти

Прогноз курса доллара на конец августа / Роль основного драйвера валютного рынка будет играть ситуация на рынке нефти

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

Москва, Август 18 (Новый Регион, Ольга Радько) – Доллар и евро колеблются, при этом базовые уровни не меняются, что позволяет говорить даже о том, что ситуация в какой-то мере «стабильна».

Не слишком заметными оказались движения доллара и евро по итогам второй недели августа. Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ 15-17 августа, составил 31,72 рубля. За неделю этот курс вырос на 17 копеек. В то же время курс евро снизился за неделю на 4 копейки, до 45,26 рубля. В начале недели наблюдалось падение рубля, в среду рубль обновил минимум за месяц. После этого начал расти и вернул себе почти все потери, вернувшись к уровню начала недели, пишет «Российская газета».

Неделя началась снижением рубля на фоне заявления вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина о том, что сейчас нет фундаментальных оснований для девальвации рубля.

По мнению экспертов, колебания рубля объясняются спекулятивными факторами. Эксперты Финмаркета считают, что валютный рынок во второй половине августа по-прежнему будет демонстрировать высокую волатильность, возможны колебания курсов доллара и евро на 2-3% за день. Курс доллара подойдет к началу третьей декады августа выше уровня 32 рубля, евро будет стоить дороже 45 рублей.

Роль основного драйвера валютного рынка будет играть ситуация на рынке нефти: цены на нефть опустились ниже $70 за баррель, а значит, давление на рубль может усиливаться и доллар закрепится выше 32 руб./$1. Однако умеренное повышение цен нефти будет способствовать снижению курса доллара к уровню 31,5 руб./$1 и ниже. Стоимость бивалютной корзины будет на неделе тяготеть к отметке 38 рублей. Эксперты исходят из предположения, что курс евро на Forex останется в диапазоне $1,4-1,44. Ситуация на глобальных рынках не способствует выходу из указанного диапазона.

 



Источник: www.nr2.ru

18 авг 2009, 07:17,
0 Комментариев    7 258 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!