Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Уникальные экспонаты производственной истории увидят челябинцы в ноябре

Уникальные экспонаты производственной истории увидят челябинцы в ноябре

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Уникальные экспонаты производственной истории увидят челябинцы в ноябреТрудовую книжку, заведенную в 1969 отделом кадров Челябинского пивоваренного завода, удалось найти организаторам выставки «Балтика-Челябинск»: 40 лет в лицах и фактах». Владелица этого документа начала работать на предприятии еще во время его строительства, и была назначена сменным технологом солодовенного корпуса. Среди будущих экспонатов экспозиции немало и других раритетов - профсоюзный билет, датированный 1974 годом, этикетка пива «Славянское», выпускавшегося на заводе в начале 70-х годов ХХ века и многое другое.

Открытие необычной ретро-выставки состоится 19 ноября. Экспозиция, посвященная сорокалетнему юбилею пивоваренного завода «Балтика» в Челябинске, разместится в галерее «Зимний сад» (пр. Ленина, 21 в). Посетители смогут увидеть материальные свидетельства, иллюстрирующие многолетний путь завода. На стендах будут представлены не только многочисленные грамоты, трудовые и памятные награды, но и поистине уникальные экспонаты - образцы продукции, выпускавшейся на заводе, этикетки и крышки старого образца, раритетные документы.

Экспозицию «Балтика-Челябинск»: 40 лет в лицах и фактах» горожане и заводчане собирали сообща. Большую часть экспонатов предоставили бывшие и нынешние сотрудники предприятия, их друзья, родные и близкие. Свои страницы в историю завода вписало не одно поколение челябинцев и предметы, связанные с производством и продукцией, хранились во многих семейных архивах. Сейчас фотографии и документы станут достоянием широкой общественности. Ведь именно знание прошлого - залог успешного развития будущего.

Впервые история челябинского филиала компании «Балтика» будет представлена в переплетении с историей всего города, его жителей, с развитием технологий и прогресса. Триединство экспозиции - завод «Балтика-Челябинск» как предприятие, как лидер отрасли и как сплоченный коллектив - будет отражаться в тематических стендах, отражающих главные производственные и личные достижения работников компании.

Лично ознакомиться с экспозицией можно будет всем челябинцам и гостям города с 19 по 30 ноября 2009 года в галерее «Зимний сад» (пр. Ленина, 21 в).


Статья опубликована в разделах: Происшествия


30 окт 2009, 13:49,
0 Комментариев    5 357 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!