Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинские предприниматели-мошенники обманули 7 уральских банков

Челябинские предприниматели-мошенники обманули 7 уральских банков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске будут судить руководителей двух коммерческих предприятий, которые незаконно получили кредиты в уральских банках. Сумма причинённого ущерба составляет около 40 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-центре южноуральской прокуратуры, заместителем прокурора города Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Салменкова и Любови Васильевой.

По мнению органов предварительного следствия, указанные лица, являясь руководителями общества с ограниченной ответственностью «Домострой - О» и общества с ограниченной ответственностью «Уралторг-Л», обращались в банки с заявлениями о выдаче кредитов. Они представляли в кредитные учреждения заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии своих организаций. В качестве залога указывали имущество, не находящееся в их собственности.

Следствие полагает, что от действий предприимчивых коммерсантов пострадали семь банков Челябинской и Свердловской областей, их действиями причинен ущерб на сумму около 40 миллионов рублей.

Против предпринимателей возбуждены уголовные дела по 176 статье УК РФ за незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб и, 159 статье УК РФ за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска.


Источник: www.fedpress.ru
16 июл 2008, 09:18,
0 Комментариев    3 911 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!