Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Премия «Белое крыло»: сертификат РАСО – паспорт профессионала

Премия «Белое крыло»: сертификат РАСО – паспорт профессионала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Премия «Белое крыло»: сертификат РАСО – паспорт профессионалаВ рамках деловой программы мероприятий   IX Всероссийского конкурса "Уральская  премия за достижения в области связей с общественностью "Белое крыло" состоится круглый стол «Сертификат РАСО - паспорт профессионала».

Сертификация специалистов в области связей с общественностью - это добровольная общественная процедура оценки соответствия профессиональной квалификации установленным в профессиональном сообществе стандартам. Российский кодекс профессиональной сертификации был принят в 2000 году. Однако практика показала необходимость совершенствования заложенных в то время подходов: в 2008 году началась реформа процедуры.

Процесс сертификации, инициированный РАСО, проводится сейчас при поддержке Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) и Ассоциации менеджеров России (АМР). Процедура базируется на сочетании как формальных критериев, подтверждающих наличие у заявителя соответствующего профессионального опыта, так и экспертных оценок качества профессиональной деятельности заявителя на основе представленных заявителем образцов его лучшей практики.

Модератор круглого стола - Алексей Глазырин, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, председатель Оргкомитета Премии «Белое крыло», генеральный директор ГК «Ньютон».

О процедуре Сертификации специалистов в области связей с общественностью, о первых результатах Сертификации по новому Положению о Сертификации  расскажут  Ольга Леонова, член Высшего экспертного совета РАСО, председатель Комиссии по сертификации и Надежда Явдолюк, исполнительный директор Российской Ассоциации по связям с общественностью, Исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник»

Своими мнениями о значении Сертификата профессионала с точки зрения работодателей и практиков поделятся Константин Киселёв,  заместитель директора Института философии и права УрО РАН по научным вопросам,  председатель Совета Уральской гильдии политических консультантов и Руслан Бабицын, директор НЬЮТОН.PR&COMMUNICATION

Круглый стол состоится  14 декабря в 12.00 в Отеле «Онегин» (Екатеринбург,  ул. Розы Люксембург, 49, 9 этаж, конференц-зал).


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 дек 2009, 18:52,
0 Комментариев    3 798 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!