Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Депутаты Челябинской городской думы, несмотря на морозный день, провели выездное совещание под открытым небом

Депутаты Челябинской городской думы, несмотря на морозный день, провели выездное совещание под открытым небом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

altВот уже месяц, с самого Нового года капризная погода испытывает челябинцев на прочность. Морозы сменяются метелями, а высота сугробов побила все прежние рекорды. Станислав Мошаров, первый заместитель председателя Челябинской городской Думы: «И мы все видели, что происходило в городе, как работали дорожные службы. Но помимо дорожных служб было много вопросов у жителей города по внутридворовым территориям. Поэтому Челябинская гордума проводит сегодня проверку по очистке территорий внутридворовых, по очистке тротуаров, и вообще по состоянию домов - то, что творится у нас внутри кварталов».

По инициативе председателя Челябинской городской Думы Бориса Видгофа заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству решено было провести в полевых условиях - прямо под открытым небом. Виталий Рыльских, депутат Челябинской городской Думы: «Потому что нужно следить за территорией в нашем городе. Говорят, что через четыре дня снова будет снегопад. А город должен быть чистым! Вот эти дворы меня поразили своей чистотой! Если бы везде так было в городе - было бы просто замечательно!»

Улицы и номера домов выбирались совершенно произвольно. Тем не менее, и двор по улице Труда, 24, и следующий пункт проверки - двор на улице Салютной встретили депутатов Гордумы чистыми проездами и выметенными тротуарами. Валерий Шамич, зам. директора ОАО «Жилкомсервис»: «Согласно этому приказу - вот он у меня - по каждому жилищному участку разрабатываются мероприятия, где все расписано по каждому дому - по уборке территорий, кровель. И мы стараемся приказ выполнять и график соблюдать».

По результатам выездных депутатских проверок будет составлен специальный отчет. Парламентарии уверены - такой внимательный контроль поможет управляющим компаниям тщательнее следить за чистотой дворов.


 



Статья опубликована в разделах: Происшествия


28 янв 2010, 20:51,
0 Комментариев    4 996 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!