Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Главу челябинского ГУ ФСИН арестовали из-за гибели заключенных

Главу челябинского ГУ ФСИН арестовали из-за гибели заключенных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Глава управления челябинского ГУ ФСИН арестован из-за беспорядков в колонии в копейской колонии ИК-1. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 24 июля, Следственный комитет при прокуратуре Челябинской области настоял на аресте десятого сотрудника копейской колонии №1.

В следственном комитете заявляют, что начальник оперативного управления главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Челябинской области Андрей Шилин взят под стражу. Суд Центрального района Челябинска вчера вечером, 23 июля, выдал санкцию на его арест.

По неподтвержденной пока официально информации, подследственному Шилину помимо беспорядков в копейской ИК-1 могут быть также предъявлены обвинения в сокрытие должностных преступлений, фальсификация документов и превышение должностных полномочий.

Напомним, что 31 мая в помещении транзитно-пересылочного пункта, расположенном в поселке Октябрьский Копейска колонии охранники избили осужденных, прибывших с этапа. В результате четверо заключенных скончалось, еще восемь с различными травмами были госпитализированы. Инцидент получил широкий федеральный резонанс. Тогда происшествием заинтересовались как представители власти, так и российские правозащитники. Всего по данному уголовному делу ранее уже было взято под стражу девять сотрудников колонии.
24 июл 2008, 15:51,
0 Комментариев    5 489 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!