Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Прокуратура уличила карталинских учителей в растрате средств нацпроекта «Образование»

Прокуратура уличила карталинских учителей в растрате средств нацпроекта «Образование»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В школах города Карталы Челябинской области использовались не эффективно денежные средства, выделенные в рамках реализации национального проекта «Образование».

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 21 июля, в пресс-службе южноуралськой прокуратуры установлено, что в 2007 году муниципальное образовательное учреждение «Варшавская средняя общеобразовательная школа» получила диплом на государственную поддержку учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Школой были закуплены ноутбуки на 102 тысячи рублей и вытяжной шкаф для кабинета химии стоимостью 32.500 рублей. На момент проведения прокурорской проверки в июне месяце они не были установлены и не эксплуатировались.

Аналогичная ситуация выявлена в Великопетровской средней общеобразовательной школе. В начале января 2008 года в учреждение поступило автоматизированное рабочее место учителя и комплектация из семи компьютеров для оборудования компьютерного класса, но в работе они не использовались. Вопреки положениям постановления правительства РФ «О федеральной целевой программе развития образования на 2006-2010 годы», постановления законодательного собрания Челябинской «О принятии областной целевой Программы реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2006-2010 годы» денежные средства в образовательных учреждениях использовались не эффективно.

Прокурором города начальнику отдела образования администрации Карталинского муниципального района Наталье Шалашовой внесено представление об устранении нарушений закона. Директора указанных образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 июл 2008, 08:49,
0 Комментариев    2 800 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!