Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Росприроднадзор создаст Общественный экологический совет

Росприроднадзор создаст Общественный экологический совет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На прошлой неделе руководитель Росприроднадзора Кириллов подписал приказ о создании Общественного экологического совета.

Согласно этому приказу совет должен быть создан до 15 сентября текущего года. Его формированием займется помощник руководителя Росприроднадзора Цыбко, - сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

Одной из функций Общественного экологического совета будет независимая и непредвзятая, а главное, публичная оценка качества работы государственных органов исполнительной власти в части осуществления ими государственной функции по выявлению нарушений природоохранного законодательства, а также эффективности и реагирования на обращения граждан и общественных организаций.

По словам Константина Цыбко, создание этого совета – очень важный и своевременный шаг со стороны государства. Задачей этого совета будет объединение специалистов по трем важнейшим направлениям – экология, юриспруденция и экономика. Наиболее авторитетным представителям этих сфер было предложено войти в совет. Это будут ученые, а также деятели различных общественных организаций, которые в рамках совета будут высказывать свое мнение по решениям Росприроднадзора, а также оказывать разностороннюю помощь рядовым гражданам при взаимодействии с государственными органами в сфере экологии. Работа вновь созданного совета существенно сократит дистанцию между гражданами страны и государством и позволит создать площадку для обсуждения между представителями ведущих экологических движений в наиболее злободневных вопросах.

Важно отметить, что создание Общественного совета является одной из форм реализации жесткой политики президента Медведева по борьбе с коррупцией. Эта мера позволит поставить работу чиновников под общественный контроль, сделать ее прозрачной.



Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


28 июл 2008, 16:02,
0 Комментариев    3 448 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!