Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Шестой сезон Премии «Золотая акула»

Шестой сезон Премии «Золотая акула»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

3 июня 2011 года в Екатеринбурге на площадке  Уральского федерального университета состоятся  мероприятия VIПрофессиональной премии в области журналистики «Золотая акула». Организаторы  VIПремии «Золотая акула» - Уральское отделение Российской Ассоциации по связям с общественностью и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

 

Развитие стабильного демократического общества невозможно без формирования реальных механизмов социального партнерства и диалога между различными слоями общества. Большое значение в становлении этих процессов имеет эффективность СМИ как института гражданского общества. Премия «Золотая акула» направлена на содействие профессиональной и творческой деятельности журналистов, развитие рынка журналистики и СМИ, популяризацию лучших образцов журналистского творчества, формирование культуры честной и свободной журналистики в России.

 

Конкурс существует с 2001 года. Традиционно в конкурсе принимали участие журналисты и СМИ  Большого Урала из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени и Кургана. В новом сезоне организаторы пригласили к участию коллег из Ижевска, Уфы, Салехарда и Ханты-Мансийска.

 

Претерпела изменения и система выдвижения кандидатов на звание «лучших». Ранее претенденты на победу определялись голосованием коллег-журналистов. В шестом сезоне Премии это право передано членам Жюри, в состав которого входят представители региональных отделений Союза журналистов России, победители Премии прошлых лет, представители областных и городских административных подразделений по взаимодействию со СМИ из девяти участвующих в конкурсе областных центров.

 

Неизменным остаётся главный символ и главная награда Премии – «Золотая акула», олицетворяющая безграничность и независимость медийного пространства, оперативность и «зубастость» журналиста. «Золотая акула» - это своеобразный «знак качества». Конкурс позволяет участвовать в развитии отрасли и формирует позитивное пространство для взаимодействия СМИ, бизнеса, образовательных учреждений, органов власти и профессиональных организаций.

 

В программе мероприятий VI Премии «Золотая акула»  - мастер-классы,  дебаты  о будущем медиарынка и торжественная церемония награждения победителей VI Премии «Золотая акула».

 

Информационную поддержку Премии оказывают ведущие российские СМИ:

 

Екатеринбург

Журнал «Теленеделя»

Журнал «Эксперт-Урал»

ИА «Апельсин»

Портал «Человеческие ресурсы»

Челябинск

Газета «Челябинский рабочий»

Современный городской портал Челябинска «Mir74»

Ижевск

Информационный портал «IzhevskInfo.ru»

Пермь

Информационный портал NewsPerm.ru

Радио «Альфа»

Радио «Эхо-Москвы Пермь»

Тюмень

Журнал «Директор-Урал»

Информационный портал  «Live72»

Радиостанция «Радио 7»

Курган

Журнал «Очевидец»

Радиостанция «За облаками»

Уфа

Региональный портал «УфаLife»

Информационный портал RB7.ru

Ханты-Мансийск

РИЦ Югра-Информ

Салехард

ИА Север-Пресс

 

25 мая 2011, 17:53,
0 Комментариев    5 310 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!