Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Итоги участия LG Electronics в сменах «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011»

Итоги участия LG Electronics в сменах «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

15 июля 2011 года, Москва – Компания LG Electronics приняла участие в работе смен «Технология добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011», проходящих с 9 по 17 июля 2011 года при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ.  Форум «Селигер-2011», объединивший 20 000 молодых людей из всех регионов России, призван поддержать самые яркие, креативные и инновационные проекты российской молодежи. В рамках работы смен участников ожидали выступления представителей Минздравсоцразвития России, интересные мастер-классы от звездных послов LG в  области донорства, Дни донора, проходившие 13-14 июля, работа Центра защиты социальных проектов, фееричное выступление группы «Город 312», ставших донорами, а также гранты на развитие проектов в области «Донорства», «Здорового образа жизни» и «Детей».

Так 10 июля состоялся мастер-класс на тему «Нам очень нужны волонтеры», проведенный Малявиной С.А., пресс-секретарем, помощником Министра здравоохранения и социального развития РФ. В данной лекции также приняла участие  Шахнес Т.Ю., директор по связям с общественностью LG Electronics, представившая проект компании «Корпоративного волонтерства» в области донорства крови. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

Также участники Всероссийского образовательного форума «Селигер-2011» узнали рецепты успеха и здоровья у звездных послов LG, участников проекта компании «Корпоративное волонтерство» в области донорства -  представителя знаменитой династии дрессировщиков Эдгарда Запашного, 4-х кратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. Проект реализуется в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

В рамках первых смен Форума «Селигер-2011» «Арт-Парад», «Ты – предприниматель»  и «Информационный поток», проводившихся с 1 по 9 июля 2011 г.,  выступил с лекцией Эдгард Запашный. Молодые бизнесмены и представители творческой молодёжи с удовольствием обсудили с ним вопросы создания бизнеса в различных сферах искусства, он привел примеры из своего личного опыта, а также рассказал о важности социальной ответственности бизнеса на примере своего участия в донорском движении в качестве звездного посла LG.

Следующим состоялось выступление Алексея Немова, который прочитал лекцию, а также провел показательную спортивную зарядку для 1000 участников смены «Технология добра» и фитнес-смены «Беги за мной», проходящие в рамках Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011» с 9 по 17 июля 2011. Перед молодыми ребятами из этих смен также выступила и Татьяна Навка, поделившаяся с ними своей историей успеха и рассказавшая о своем участии в донорском движении.

Спортсмены вдохновили своим выступлением участников предстоящих Дней донора, организованных в рамках Форума 13-14 июля силами представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федерального медико-биологического агентства и компании LG Electronics. В эти дни на территории был установлен мобильный комплекс заготовки крови, в котором 262 человека стали донорами, зафиксировав тем самым новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в полевых условиях. В акции приняли участие не только участники смен, но и Совет молодежи ФМБА России, а также популярная группа «Город 312», ставшая новым звездным послом LG  в области донорства. Энтузиазм и доброта участников форума помогла спасти жизнь большому количеству людей. В завершение Дней донора состоялся торжественный концерт группы «Город 312».  

Также компания LG поддержала добровольческие социальные проекты участников Форума, предоставив авторам лучших решений гранты в номинациях «Донорство», «Здоровый образ жизни» и «Дети». В созданном LG «Центре защиты социальных проектов», действовавшем на всем протяжении смен «Технология добра» и «Беги за мной», участники Форума смогли презентовать собственные инициативы и поделиться опытом их реализации. Консультирование участников проводилось экспертами Минздравсоцразвития России.  Завершающим этапом работы Центра станет конкурсный отбор лучших проектов и их  торжественное награждение.

Компания LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови и осознаёт свою миссию по привлечению все новых участников из бизнес- и медиа-сообществ к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширению географии донорских акций, ведению активной просветительской деятельности и работе с молодежью. Всероссийский образовательный Форум «Селигер-2011» - уникальная площадка, объединяющая прогрессивных представителей современной молодежи, и помогающая продвинуть наиболее актуальные социальные программы. Программа смены «Технология добра» посвящена волонтерству и социальным проектам, обучению молодежи эффективным методам добровольческой деятельности. Среди ее участников - лидеры добровольческих проектов, общественных организаций и объединений. Основная цель смены «Беги за мной» - распространить культуру питания и физической активности среди молодежи РФ.

 

 

 

 

 

 



 

15 июл 2011, 17:48,
0 Комментариев    9 257 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!