Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске телефонные мошенники за один день обманули четырех пенсионеров

В Челябинске телефонные мошенники за один день обманули четырех пенсионеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске телефонные мошенники за один день обманули четырех пенсионеров

В Челябинске активизировались телефонные мошенники. Доверчивые пенсионеры отдают им все свои сбережения и ценные вещи.


Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, только за последние сутки в южноуральской столице зарегистрировано 4 случая мошенничества. Аферисты выманили у пожилых горожан около 45 тысяч рублей. В одном случае у 77-летней пенсионерки не оказалось денег, и она передала мошеннику все свои золотые украшения.


Преступники действуют по проверенной схеме: обзванивают городские телефонные номера и, выбирая подходящую жертву, сообщают, что их родственник (сын, внук или муж) сбил на автомобиле пешехода. Для решения вопроса с правоохранительными органами родственники должны передать деньги прибывшему на адрес человеку. Горожане, чаще всего пожилые люди, подавшиеся на психологическое давление, сами называют биографические данные родственника и свой адрес.


В большинстве случаев жертвы аферистов догадываются позвонить родственнику, якобы попавшему в беду, уже после того, как деньги переданы.


Помимо непосредственной передачи денег в руки мошенников, потерпевшие переводят требуемые суммы на счета подставных лиц через почту или банкомат.


Сотрудники полиции в очередной раз призывают горожан быть бдительными и проверять информацию, полученную от незнакомых людей по телефону.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


20 дек 2011, 10:28,
0 Комментариев    4 183 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!