Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинские власти признали, что в городе ухудшился уровень благоустройства

Челябинские власти признали, что в городе ухудшился уровень благоустройства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские власти признали, что в городе ухудшился уровень благоустройства



Власти Челябинска недовольны благоустройством города в текущем году: дороги завалены дресвой, газоны заросли травой.


Как передает корреспондент, претензии по поводу уборки городских магистралей и газонов высказал сегодня своим подчиненным глава администрации Сергей Давыдов.


По его словам уровень благоустройства в текущем году значительно ухудшился. Основные магистрали: Свердловский проспект, улицы Братьев Кашириных, Труда и многие другие завалены листвой и щебнем. «Городские улицы напоминают сельские дороги», – отметил сити-менеджер.


Претензии есть и по газонам. Из-за неблагоприятных погодных условий они выглядят хуже, чем в прошлом году. Однако если на состояние цветников повлиять трудно, косить траву соответствующем образом никто не мешает. По словам Давыдова, трава вдоль дорог уже достигает метровой высоты.


«Надо людей, не выполняющих свои обязательства по благоустройству города, уже наказывать, – заявил сити-менджер. – Деньги из бюджета на благоустройство выделяются, надо спрашивать за нормальное исполнение».


Кроме того, в очередной раз поднимался вопрос о состоянии конечных остановок общественного транспорта, заваленных мусором. Здесь до сих пор не организованы цивилизованные стоянки маршрутных такси с туалетами, мусорными баками и местами отдыха. По словам начальника городского управления транспорта Олега Козлова, препятствие в том, что выбранные земельные участки до сих пор не оформлены в собственность муниципалитета.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июл 2012, 11:42,
0 Комментариев    2 094 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!