Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто

Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто



Премьер-министр России Дмитрий Медведев не считает выступление российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне катастрофичной. По его мнению, общее количество медалей (на данный момент 42 штуки) свидетельствует о спортивном профессиональном потенциале команды.


«Могу вам сказать, что у меня нет ощущения катастрофы или там что-то происходит не то, – цитирует Медведева «Р-Спорт». Если посмотреть общий баланс медалей, которые есть... Мы же с вами понимаем, даже если не являемся выдающимися спортсменами, что разница между золотом и серебром – это секунды, доли секунды, сантиметры. Если наши входят в тройку, это уже круто, это уже означает, что у нас хороший спорт», – сказал Медведев на встрече с активом «Единой России».


«А то, что у нас где-то золото, а где-то «серебро», а «серебра» у нас в этом году очень много, мы такая серебряная страна, мне кажется, это хорошо. Это означает, что спортивный профессиональный потенциал у нас остается очень высоким», – добавил Медведев.


Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что в чем-то этот потенциал даже выше, чем экономический.


«Есть целый ряд стран, которые и живут богаче, чем мы, и имеют более сильную экономику, а у них спорт слабее. Значит, у нас есть какие-то свои возможности – скрытые, которыми мы, может быть, не пользуемся пока. Это нужно обязательно сохранить. Я уверен, победы еще будут, и золото еще будет, и мы будем выглядеть весьма и весьма достойно», – заявил премьер.


Напомним, сейчас Россия занимает шестое место в общем медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 авг 2012, 17:36,
0 Комментариев    2 550 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!