Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинка сдала мошенников полиции, а потом подарила все тем же преступникам 100 тысяч рублей

Челябинка сдала мошенников полиции, а потом подарила все тем же преступникам 100 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинка сдала мошенников полиции, а потом подарила все тем же преступникам 100 тысяч рублей



В Челябинске полицейские не могут справиться с телефонными мошенниками, не помогает даже бдительность пенсионеров.


Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, ночью 21 августа 74-летней челябинке по домашнему телефону позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын попал в ДТП и для возмещения ущерба пострадавшим ему нужно 100 тысяч рублей. Женщина, заподозрив неладное, позвонила своему сыну. Убедившись, что с ним все в порядке, сообщила о мошенниках в полицию.


Прибывшие сотрудники полиции задержали возле дома пенсионерки таксиста, приехавшего за деньгами и не подозревавшего о том, что становится соучастникам преступления. Мужчина был доставлен в районный отдел полиции и сейчас проходит по данному делу как свидетель.


Однако на этом история не закончилась. Через полчаса в квартире пожилой женщины раздался еще один телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником полиции, и сообщил, что к ней сейчас придет мошенник и для того, чтобы поймать злоумышленника с поличным, пенсионерке необходимо передать ему 100 тысяч рублей.


Женщина так и сделала. Подождав некоторое время полицейских, пенсионерка позвонила в районный отдел, где ей сообщили, что никто из сотрудников к ней не приходил, не звонил и деньги не брал.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


22 авг 2012, 16:36,
0 Комментариев    2 490 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!