Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Директора челябинской школы оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс

Директора челябинской школы оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Директора челябинской школы оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс



В Челябинске директора одной из школ оштрафовали за отказ перевести ученицу в 10-й класс.


Как сообщили в южноуральской прокуратуре, в прокуратуру Ленинского района Челябинска обратился представитель девятиклассницы, которому директор школы №113 отказала в переводе ребенка в 10-й класс.


Как было установлено, что в данной школе перевод учащихся в 10-ый класс осуществлялся по заявлению законного представителя воспитанника на основании приказа директора.Родным девочки предложили перевести ребенка в другую школу.


Согласно закону об образовании, общее образование является обязательным. Согласно постановлению правительства «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении» ученики, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.


Прокурор вынес протест на незаконное положение о переводе в 10-ый класс, после чего спорный акт в школе отменили.


Директор школы привлечена к административной ответственности за нарушение прав на образование воспитанников, она оштрафована на 30 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 сен 2012, 13:33,
1 Комментарий    5 358 Просмотров




  1. avatar
    Зина от 12 сентября 2012 22:05

    Зря директиса сопротивляться не будет! Если б девица соображала хоть чуть-чуть, взяли бы без шума и пыли, это ж деньги. Родители прут танком, а о том, как их чудо будет сдавать потом ЕГЭ - не думают. Завалит она экзамены -  еще одну телегу накатают, что не смогли научить учителя, плохие учителя. А что те и не брались учить - никто не вспомнит!