Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральского омбудсмена не пустили в СИЗО для проведения проверки / В учреждении срочно объявили карантин

Южноуральского омбудсмена не пустили в СИЗО для проведения проверки / В учреждении срочно объявили карантин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральского омбудсмена не пустили в СИЗО для проведения проверки / В учреждении срочно объявили карантин



Уполномоченного по правам человека в Челябинской области не пустили в следственный изолятор. Правозащитник обратился с жалобой в прокуратуру.


Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, омбудсмен получил информацию о возможном применении психологического и физического воздействия в отношении задержанных граждан, заключенных в СИЗО-7. Предварительно договорившись, Алексей Севастьянов прибыл в изолятор, чтобы проверить условия содержания и встретиться с подследственными.


Однако встреча не состоялась. По словам уполномоченного, начальник СИЗО-7 сообщил, что в изоляторе введен карантин, поэтому в проведении встречи отказано. При этом никаких официальных бумаг он не предъявил.


Севастьянов, подчеркивает, что за все время его деятельности на посту уполномоченного, он ни разу не получал отказ в посещении учреждений ГУФСИН, даже если там был объявлен карантин. Более, того, граждане, находящиеся на карантине, всегда посещались в первую очередь.


«Считаю запрет на посещение СИЗО-7 со стороны его начальника надуманным. Это больше выглядит попыткой воспрепятствовать деятельности уполномоченного по правам человека. Тем более что УК РФ не накладывает на меня никаких ограничений на посещение заключенных под стражу», – пишет Севастьянов.


Омбудсмен направил письма в адрес директора ФСИН России, на имя начальника ГУФСИН России по Челябинской области, а также прокурору Челябинской с просьбой принять меры реагирования по данному факту. Кроме того, будет направлена соответствующая информация по данному факту уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину.


По некотрым данным, в СИЗО-7, куда не пустили Севастьянова, содержатся в настоящий момент министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, замглаврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун, а также главный врач ОКБ№4 Михаил Шуховцев (все трое обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере). Правда, официальные лица правоохранительных органов этот факт не подтверждают, но и не опроврегают.




Источник: www.nr2.ru
07 ноя 2012, 15:06,
0 Комментариев    3 875 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!