Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Скандал в Коркинском районе: мэр подрался с депутатом / Избитый: Меня ударили и обругали! Избивший: Меня спровоцировали!

Скандал в Коркинском районе: мэр подрался с депутатом / Избитый: Меня ударили и обругали! Избивший: Меня спровоцировали!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Скандал в Коркинском районе: мэр подрался с депутатом / Избитый: Меня ударили и обругали! Избивший: Меня спровоцировали!



В Коркинском районе разразился скандал: мэр Коркино ударил депутата городского Собрания. Инцидент произошел 12 января.


Как сообщили корреспонденту в администрации Коркинского района, журналист Юрий Сейидов, являющийся депутатом Коркинского городского Собрания, в рамках редакционного задания собирал информацию о том, как проходит уборка снега в Розинском, Первомайском и Коркинском поселениях. Главы двух первых поселений, по утверждению администрации района, дали журналисту исчерпывающий комментарий о проводимых мероприятиях.


«Однако у главы Коркино Виктора Кунгина просьба вызвала ярость – он «обложил» Сейидова нецензурной бранью, однако затем, слегка утихомирившись, предложил встретиться во дворе дома журналиста, – сообщает пресс-служба Коркинского муниципального района – Подъехав к дому Сейидова, который его уже ждал, Кунгин выскочил из автомобиля и неожиданно несколько раз ударил журналиста по лицу, сопроводив действия грубыми ругательствами. Затем чиновник сел в автомобиль и уехал».


В администрации Коркино излагают другую версию: «Накануне в администрацию города поступил документ – постановление главы района об уборке снега с улиц. В администрации даже удивились: работа текущая, исполняется соответствующими коммунальными предприятиями. Осуществляется очистка в основном в ночное время, и в пятницу тоже техника и люди готовились к выходу на дороги ближе к вечеру. Но в документе – в традиции главы района – в стиле апокалипсиса рекомендовано отменить выходные дни, прокуратуре – проверить ход работ, и так далее в том же духе.


Утром в субботу депутат Совета поселения Сейидов, известный своими нападками на главу города со страниц газеты «Горняцкая правда», а также голосованием в составе Совета «под диктовку» главы района, позвонил главе города Виктору Кунгину. Нетрезвым голосом Сейидов начал упрекать главу за то, что не исполняется постановление главы района. Разговор продолжился чуть позже на улице, Сейидов пришёл с поддержкой в лице недавно назначенного первого заместителя главы района Новицкого (…). Явно продуманная провокация разворачивалась по стандартному сценарию: Сейидов оскорблял главу города всеми эпитетами, которые приходили ему в голову, обвинял и в том, что глава якобы нетрезв, и в таком виде водит машину. При этом Сейидов использовал ненормативную лексику. Подобных оскорблений ни один мужчина не стерпит. Всё это старательно снимал на фотокамеру Новицкий, что подтверждает факт намеренной провокации».


Кто прав, а кто виноват, будут разбираться правоохранительные органы, куда депутат-журналист обратился с соответствующим заявлением.


Отметим, что конфликты между администрацией района и городского поселения происходят регулярно, но до прямых оскроблений и рукоприкладства дело не доходило.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


14 янв 2013, 16:51,
0 Комментариев    3 043 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!