Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В центре Челябинска обнаружены кусты конопли / Челябинец сфотографировал растение и послал фото наркополицейским

В центре Челябинска обнаружены кусты конопли / Челябинец сфотографировал растение и послал фото наркополицейским

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В центре Челябинска обнаружены кусты конопли / Челябинец сфотографировал растение и послал фото наркополицейским



В Челябинске возле театра оперы и балета имени Глинки на клумбе обнаружены кусты дикорастущей конопли.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, коноплю обнаружил бдительный челябинец, выложивший фотографию наркотических растений в социальную сеть. Мужчина попросил региональное управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков разобраться в данной ситуации.


«Наши сотрудники выехали к месту произрастания наркотических растений и выдернули кусты конопли из клумбы» – сообщили в пресс-службе управления. Представитель регионального УФСКН пояснила, что по закону в подобных случаях землепользователям выписывается предписание о недопустимости дальнейшего произрастания конопли. «В случае, если экспертиза утвердит наличие наркотических веществ в растении, ведь конопля может относиться и к сельскохозяйственному сорту, собственник земли за непринятие соответствующих мер привлекается к административной ответственности с наложением штрафа в размере до 40 тысяч рублей», – сообщают в пресс-службе УФСКН по Челябинской области. Однако данный эпизод произрастания конопли наркополицейские посчитали незначительным, а значит, предписаний и дальнейших разбирательств по обнаруженному в клумбе возле Кировки растению не ожидается.



В центре Челябинска обнаружены кусты конопли


Фото Олега Ефимова




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июн 2013, 18:00,
0 Комментариев    2 215 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!