Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске орудует банда грузчиков-вымогателей (ВИДЕО) / Сотни пострадавших и ни одного уголовного дела

В Челябинске орудует банда грузчиков-вымогателей (ВИДЕО) / Сотни пострадавших и ни одного уголовного дела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске орудует банда грузчиков-вымогателей (ВИДЕО) / Сотни пострадавших и ни одного уголовного дела



В Челябинске участились случаи вымогательства денег во время переезда. Грузчики – мошенники угрожают похищением мебели молодым женщинам и престарелым людям.

 

Как передает корреспондент, в большинстве случаев вымогатели действуют по следующей схеме. Клиент звонит в транспортную компанию, диспетчер указывает цену за перевозку и доставку мебели до квартиры. А непосредственно во время переезда, когда вещи уже загружены в машину, сотрудники компании в разы поднимают цену за почти оказанную услугу.

 

Так, жительница Челябинска Ксения Солдаткина заказала «Газель» с двумя грузчиками. Стоимость услуги (машина + 2 грузчика) составила 900 рублей в час, при условии заказа минимум на 2 часа. Когда «Газель» с вещами клиентки прибыла к месту назначения, за перевозку мебели грузчики потребовали 10 тысяч 600 рублей, при этом отработали они 1 час 5 минут.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=DGokVl-AwbM]

Она не заплатила: что из этого вышло

 

На уловку мошенников попалась и челябинка Екатерина Редькина. Девушка решила перевезти шкаф и два дивана. В транспортной компании девушке сообщили, что стоимость услуги не превысит 2,5 тысяч рублей. Однако в реальности грузчики, уже занесшие в квартиру два дивана, потребовали с клиентки 7 тысяч рублей.

 

Девушка вновь позвонила диспетчеру, на этот раз никто не взял трубку. «Мы так и не дозвонились до диспетчера, при этом грузчики при нас звонили в офис несколько раз, – поясняет пострадавшая. – В результате мы заплатили 7 тысяч рублей, еще сами заносили в квартиру оставшийся возле подъезда шкаф».

 

Обманутые челябинцы, получившие в полиции постановления об отказе в рассмотрении дел, решили заняться собственным расследованием, в ходе которого обнаружили большое количество жертв грузчиков-вымогателей. По подсчетам активистов, пострадавших клиентов транспортных компаний в Челябинске не менее сотни. Отметим, среди пострадавших оказалась и 80-летняя женщина, заказавшая перевозку трех подушек и стиральной машины из дачного домика. Во время вызова мошенники умудрились снять со сберкнижки клиентки всю пенсию.

 

По словам замначальника УМВД Челябинска по охране общественного порядка Кирилла Золочевского, заказ услуг при перевозке мебели определяется гражданско-правовыми отношениями: клиент и заказчик заключают договор по оказанию услуг, неважно, в письменной или устной форме. Чтобы избежать плачевных последствий представитель полиции рекомендует почитать отзывы клиентов о транспортной компании в Интернете, обязательно заключать письменный договор с грузчиками, заранее обговаривать объем работ, а также фиксировать номера подъехавшей машины. Он уточнил, что полиция может помощь лишь в том случае, если на клиента оказывали физическое воздействие либо без его согласия, например, увезли всю мебель. Некоторые люди, до сих пор не могут понять, с какой целью посещают подобные клубы?

[media=http://www.youtube.com/watch?v=zU1vTAKQ10w]

Иного мнения придерживается челябинский адвокат Александр Щербинин, сам оказавшей в подобной ситуации.

 

Проанализировав стоимость услуг в нескольких компаниях Челябинска, адвокат установил, что фирма мошенников завлекает клиентов ценами, в два раза ниже рыночных. При этом услуги компании активно рекламируются на сайтах популярных изданий, остановочных комплексах и в справочнике организаций «Дубль-ГИС». Рекламораспространители на жалобы пострадавших клиентов не реагируют или отказываются снять рекламу до решения суда.

 

Не торопится бороться с мошенниками и полиция: на предложение провести «контрольную закупку», Золочевский уныло ответил: «Что дальше?» При этом в других ситуациях такой прием весьма активно используется.

 

P.S. Возможно, что в Челябинске действует несколько подобных группировок, поэтому лучше все-таки воспользоваться советами полиции – сначала собрать информацию о компании, а потом обязательно заключить с ней официальный договор. В противном случае, полиция, как следует из заявляения ее представителя, искать ваших обидчиков не будет.




Источник: www.nr2.ru

21 янв 2014, 11:52,
0 Комментариев    3 622 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!