Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Собираешься в Россию - укажи цель визита / Законопрект от "Единой России"

Собираешься в Россию - укажи цель визита / Законопрект от "Единой России"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Госдуме подготовлен законопроект, согласно которому иностранец, не сообщивший при въезде в Россию о намерении работать в нашей стране, такой возможности не получит, заявила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Нами подготовлен проект закона, в соответствии с которым устанавливаем обязательность указания цели пребывания на территории России. Если это не указано, значит, ни патента, ни другого вида трудовой деятельности у субъекта быть не может", - сказала Яровая на заседании патриотической платформы партии "Единая Россия" в Госдуме в четверг.

На обсуждение была вынесена тема "Новые правовые и экономические инструменты регулирования трудовой миграции".

"Мы не можем и не должны ни за кем гоняться", - подчеркнула глава комитета, обратив внимание на "удручающую цифру", озвученную замруководителя ФМС России Еленой Радочиной на сегодняшнем заседании.

Представитель ФМС, в частности, сказала, что сегодня в РФ находится почти 10,5 млн иностранцев, причем 4,3 млн "прибыли без определенной цели".

Для осуществления трудовой деятельности в РФ приехали 3,7 млн человек, из них 1,5 млн имеют действующее разрешение на работу. "К сожалению, остается группа риска - иностранные граждане, которые находятся у нас свыше 90 суток и не обратились в уполномоченный орган ФМС для определения своего правового статуса", - сказала Радочина.

Она также привела данные, в соответствии с которыми за прошлый год физическим лицам, прибывшим на работу в Россию, было выдано почти 1,5 млн патентов на работу, а всего такие патенты получили уже 3,8 млн иностранцев. Это дало российскому бюджету около 20 млрд рублей, отметила она.

13 фев 2014, 18:53,
0 Комментариев    1 889 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!