Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » История гибели подростка из Копейска, выпавшего с балкона 10 этажа, становится все более запутанной

История гибели подростка из Копейска, выпавшего с балкона 10 этажа, становится все более запутанной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

История гибели подростка из Копейска, выпавшего с балкона 10 этажа, становится все более запутанной



На очередном заседании суда по делу о гибели подростка, выпавшего с балкона 10 этажа, один из свидетелей дал неожиданные показания.

 

Как передает корреспондент, на втором заседании суда по факту гибели в августе 2012 года 17-летнего подростка из Копейска, выступили его мать и друг, находившийся рядом с ним в день трагедии.

 

Напомним, вечером 24 августа Роберт Этцель отпросился у родителей переночевать у друзей, а на следующий день его тело нашли у дома №16 по проспекту Славы. Парень выпал с балкона 10 этажа, хотя его друзья жили гораздо ниже.

 

Как утверждает мать Роберта, изначально следствие заявляло, что парень сам выпрыгнул с балкона под воздействием алкоголя и наркотиков. Лишь после проведения независимой экспертизы родителям удалось доказать, что молодого человека убили. Только тогда следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

 

Родители утверждали, что следствие продвигалось с большим трудом: заявлялось о невозможности провести экспертизы, а друзья Роберта, у которых он должен был ночевать, вообще отказывались говорить о чем-либо. Отчаявшиеся родители даже обратились в шоу «Битва экстрасенсов», где экстрасенс из Эстонии заявила, что парня убили и выбросили с балкона.

 

В начале февраля текущего года по делу об убийстве Роберта Этцеля было утверждено обвинительное заключение.

 

Окончательная версия следствия очень похожа на версию эстонки-экстрасенса: подросток позвонил в квартиру, в которой находился не знакомый ему мужчина со своей подругой. Между ним и подростком возник конфликт, мужчина начал избивать парня ремнем по голове и телу. Пытаясь увернуться от ударов, молодой человек забежал в квартиру нападавшего. При этом мужчина продолжил бить его, а потом тело подростка упало с лоджии квартиры. Однако то, что мужчина непосредственно убил подростка, следствию установить так и не удалось.

 

В ходе первого заседания суда были допрошен отец погибшего подростка. Он положительно охарактеризовал сына и рассказал о том, что он занимался спортом и не употреблял алкоголь и наркотики. Бывший сотрудник челябинского ГУФСИН тем временем свою вину в произошедшем по-прежнему не признал.

 

На втором заседании суда, прошедшем 7 марта, друг погибшего подростка рассказал, что 24 августа в квартире у приятеля они пили пиво и много курили. По словам парня, им стало плохо, и они легли спать, а Роберт не мог уснуть.

«Ближе к вечеру мы подъехали к дому, взяли пива и поднялись наверх. Потом выпили, покурили, и, в общем, как сказать, мы много покурили, и стало плохо. Тогда мы попытались лечь спать. Я смог уснуть, а Роберт нет – рядом лежал, ворочался и дергался. Потом я уже проснулся от того, что меня будит Никита. Он говорил – пойдем в подъезд, Роберт вышел куда-то. Я был еще не в состоянии ни подняться, ни идти. Я не знаю, пошел ли он один или кому-то звонил. Никита потом пришел и сказал, что Роберт откуда-то упал. Он вызвал «скорую». В подъезд я не выходил до приезда милиции и скорой», – цитирует слова свидетеля Первый областной.

 

Стоит отметить, что обвиняемый в причастности к гибели подростка бывший сотрудник челябинского ГУФСИН, подал ходатайство о закрытом рассмотрении дела. Мужчина заявил об угрозах в его адрес, а также о том, что кто-то поцарапал его автомобиль. Но суд отклонил ходатайство, сославшись на отсутствие доказательств.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 мар 2014, 11:38,
0 Комментариев    3 891 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!