Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело




Житель Аши почти месяц находится в больнице после обрушения на него снега и льда с крыши многоквартирного дома. Полиция не нашла виноватых.

 

Как передает корреспондент, инцидент произошел днем 13 марта возле дома №8 на улице Краснофлотской в поселке Лесохимиков.

 

По словам пострадавшего Камиля Шайхутдинова, в этот день он был в гостях у друга, проживающего в злополучной многоэтажке. В момент, когда отправившийся домой мужчина вышел из подъезда, на него сверху обрушилась глыба снега и льда. Ашинец потерял сознание, его друг вызвал скорую и выкопал товарища из под снега.



В больнице 50-летнему мужчине диагностировали многочисленные травмы, среди которых сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, повреждение шейно-грудного отдела позвоночника, переломы ребер. Камиль Шайхутдинов оказался парализован. Он был направлен на операцию в Челябинск, а 3 апреля его вернули на долечивание в Ашинскую районную больницу. В настоящее время мужчина не может шевелить ни руками, ни ногами. Курс реабилитации может занять от 4 до 8 месяцев и больше. Точных прогнозов медики не дают.



Между тем, по факту падения льда на Камиля Шайхутдинова была проведена полицейская проверка. По словам мужчины, организовали ее сами стражи порядка, сразу после инцидента посетившие пострадавшего. Полицейские обещали, что сообщат о результатах письмом. И исчезли. После напоминания ашинца о себе, ответ пострадавшему прислали. Там сообщалось, что в возбуждении уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса РФ «Побои» отказано, в связи с отсутствием состава преступления. Почему полицейские выбрали именно 116 статью, а, например, не 293-ю – «Халатность», остается загадкой. Переходи по ссылке азино 777 вход официальный и крути топовые слоты без остановки.

 

Житель Аши связывался с городской прокуратурой, где ему посоветовали дождаться полного выздоровления, и тогда со всеми документами, справками, рецептами, обращаться в суд с иском о взыскании компенсации материального и морального ущерба с виновных лиц.

 

Отметим, по данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, по факту происшествия уже проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководством ведомства.

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Источник: www.nr2.ru[/i]


Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 апр 2014, 11:04,
0 Комментариев    2 504 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!