Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Число пострадавших на Ильменском фестивале возросло до 13(ВИДЕО)

Число пострадавших на Ильменском фестивале возросло до 13(ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На сегодняшний день общее количество пострадавших на Ильменском фестивале - 13 человек, сообщает пресс-служба областного ГУВД.


Четверо из них попали в больницу, трое погибли. Это Светлана Григорьевна Жукова – 50-летняя женщина из Златоуста, семилетняя Наташа Чернова из Челябинска, и десятилетний Саша Захаров из Челябинска. По поводу их смерти следственное управление СК РФ Челябинской области ведет доследственную проверку.

Полицейские и сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, вызванной ураганом и ливнем на Ильменском озере. Сейчас в палаточном лагере остается около ста человек, которые не желают уезжать. Они перемещены из опасных зон. Организован распил деревьев и разбор завалов: на территории фестиваля упало 10 сосен. С момента удара стихии на месте работали 262 человека и 30 единиц техники.

Вчера, 14 июня, на Ильменском озере во время грозы с сильным ветром двоих маленьких детей придавило стволами упавших деревьев, женщину убило молнией. Другие пострадавшие получили различные ранения. В регионе создана специальная комиссия, которая разберется в причинах произошедшего, и окажет всю возможную помощь пострадавшим. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнование семьям погибших.

Организатор фестиваля - Фонд Олега Митяева – сделал официальное заявление. В нем говорится, что стихия обрушилась на территорию Ильменской поляны внезапно, но было сделано все, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации.

Благодаря соблюдению правил безопасности, дежурству на фестивале МЧС и его профессиональной слаженной работе, Ильменский фестиваль был остановлен, палаточный лагерь оперативно эвакуирован.

Фонд Олега Митяева приносит свои соболезнования семьям погибших и благодарит все оперативные службы за их профессиональные действия в экстремальной ситуации, которые помогли избежать более трагических последствий.

 

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=B0zVUVky-BM]


Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 июн 2014, 14:15,
0 Комментариев    2 857 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!