Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинские опера ответят за превышение полномочий

Челябинские опера ответят за превышение полномочий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Центральный районный суд Челябинска было передано уголовное дело в отношении четырех экс-оперуполномоченных уголовного розыска. Как сообщила консультант суда Татьяна Капкова, операм инкриминировано превышение должностных полномочий: они регулярно вывозили двух обвиняемых из изолятора, в результате чего один из них сбежал.

Как сообщает следствие, четверо бывших оперуполномоченных заключили соглашение в двумя обвиняемыми в телефонных мошенничествах: мошенники дают признательные показания по дополнительным эпизодам, а полицейские взамен гарантируют им регулярные выезды с развлечениями.

В марте-мае 2013 года полицейские неоднократно вывозили обвиняемых в развлекательные центры, на встречи с родственниками, а также в сауны, где обвиняемые употребляли наркотики и получали интимные услуги.

7 мая во время очередного выезда в торгово-развлекательный комплекс один из обвиняемых, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбежал. Спустя сутки беглеца задержали. При нем был обнаружен героин.

Следствие по делу завершено, в отношении оперативников прокуратурой было утверждено обвинительное заключение. Материлы направлены в суд.

Беглец осужден на 13 лет колонии строгого режима. 4,5 года из этого срока – за побег и хранение наркотиков. Второй рецидивист был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июн 2014, 13:31,
0 Комментариев    2 291 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!