Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Житель Троицка Михаил Маслак пытался проникнуть в местный отдел полиции, вооруженный штык-ножом

Житель Троицка Михаил Маслак пытался проникнуть в местный отдел полиции, вооруженный штык-ножом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель города Троицк Челябинской области Михаил Маслак (в соцсетях публикуется под фамилией Осташ), вооруженный штык-ножом и мачете, пытался пройти в здание межмуниципального отдела МВД России «Троицкий».

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по области, инцидент произошел пятого июля около часа ночи. «Сотрудник патрульно-постовой службы, дежуривший на подъезде к зданию, предпринял попытку его остановить. Но молодой человек вел себя агрессивно, угрожая сотруднику полиции причинением телесных повреждений и убийством, размахивал находившимся в его руках холодным оружием», - уточнили в полиции.

Сотрудники троицкой полиции все же задержали молодого человека.

Им оказался Михаил Маслак, ставший известный после истории с попыткой отправить берцы с лезвиями на Украину. В полиции добавили, что он ранее судимый, неработающий местный житель, 1988 года рождения.

В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение. Действующим законодательством за совершение подобных противоправных действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в конце июня в соцсетях посетители гневно обсуждали сообщение игрока в страйкбол Михаила Осташа (по паспорту Маслака) из Троицка, украинца по национальности, который решил отправить в Донецк «гуманитарный» груз – берцы с лезвиями. Но позже участники группы страйкбол опровергли эту информацию. Как сообщалось на официальной страничке группы «Страйкбол Челябинской области» Вконтакте, Осташ никогда не приносил берцы или другую "гуманитарную помощь" в пункт сбора страйкбольного сообщества в Челябинске. И в случае, если он осмелится появиться, с ним будет проведена разъяснительная "беседа".

«Мы собираем помощь среди узкого круга лиц, которым доверяем, все продукты в заводской упаковке. Но для предотвращения диверсий и провокаций мы тщательно проверим все, что нам принесли», - уточняется на страничке.

Ранее участники страйкбол-клуба разместили скан сообщения Михаила: «Живу в РФ, по национальности украинец, играю в страйкбол. Наше региональное сообщество решило собрать гуманитарку для террористов в Донецк. Купил на рынке три пары берцев и внутри, в районе сужения к носку, прикрепил по паре бритвенных лезвий с обеих сторон.  Внешне невидно. Теперь, когда боевик задумает их надеть, то располосует ступню до сухожилий», - писал Михаил Вконтакте.

Но ГУ МВД России по Челябинской области начало проверку размещения в соцсетях информации Маслака о планируемой им отправки на Украину в качестве «гуманитарной» помощи берц с лезвиями. Сейчас этим занимается Центр по противодействию экстремизма.

08 июл 2014, 11:51,
0 Комментариев    3 535 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!