Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Житель Барнаула получил 6 лет за торговлю «синтетикой» в Челябинске (Видео)

Житель Барнаула получил 6 лет за торговлю «синтетикой» в Челябинске (Видео)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

К шести годам колонии строгого режима приговорил райсуд Челябинска 24-летнего жителя Барнаула за попытку продать около 4 килограммов синтетических наркотиков, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областного УФСБ.
Мужчина был задержан в рамках разработки международной преступной группы наркоторговцев, распространяющих синтетические наркотики, в декабре 2013 года.
«Мужчина прочитал в интернете объявление о легком способе заработать деньги путем организации тайниковых закладок наркотиков. Он переехал в Челябинск, криминальное сообщество снабдило нового сотрудника “подъемными” для съема квартир, в одной из которых жил, а в другой хранил смертоносное зелье», – рассказали в ФСБ.
От своих сообщников из Барнаула он через специализированные транспортные компании получил несколько посылок с наркотиками, которые потом расфасовал и приготовил для закладки в тайники, оборудованные в подъездах жилых домов.
«Бизнес заезжего наркодилера продолжался несколько месяцев. В декабре прошлого года он был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области с поличным после организации тайников в одном из жилых домов. При себе у торговца находилось 18 пакетиков с наркотическим средством PVP общим весом более 17 граммов. Впоследствии на съемной квартире было изъято еще около 4 кг этих наркотиков», – говорится в сообщении.
Отметим, что в ходе дальнейших совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных контрразведчиками уральского и сибирского регионов, в Омске был задержан еще один участник группировки с 1,5 кг синтетических наркотиков.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=A9PbL4eyJUI]


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июл 2014, 15:33,
0 Комментариев    2 164 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!