Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Из-за непогоды в Челябинске закрылись несколько детсадов

Из-за непогоды в Челябинске закрылись несколько детсадов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из-за сильных дождей и непогоды, обрушившейся на Челябинск, сегодня, 21 июля, несколько детских садов оказались закрытыми, лишившись электричества. В Администрации Челябинска обещают, что в ближайшее время проблема с электричеством будет устранена и уже завтра утром дети смогут пойти в свои детсады.

Никто из людей из-за разбушевавшейся стихии не пострадал. Но дожди и ветер стали причиной достаточно большого количества обрывов электросетей по Челябинску. Два детских сада в Тракторозаводском районе города и несколько на Северо-Западе  из-за отсутствия электричества сегодня с утра не смогли обеспечить детей завтраком, поэтому не все детсады заработали. Часть детей забрали родители. Тех, кого не смогли забрать, перераспределили в другие детские сады. В настоящее время по городу активно работают службы, которые обеспечивают подачу электроэнергии.

Основная причина обрывов электросетей - поваленные деревья, ветки, которые падают на линию электропередач.

«Все службы сейчас работают в аварийном режиме, хотя возникают вопросы, почему до наступления непогоды не проводится анализ таких проблемных мест в городе, почему там не убираются деревья. Поэтому сегодня я дал поручение управлению гражданской защиты для того, чтобы они провели комиссию по ЧС и, проверив все эти обстоятельства, разобрались с выявлением причин, которые приводят к таким обрывам и нарушению работы наших социальных учреждений и доставляют неудобства жителям города», прокомментировал ситуацию глава городской Администрации Сергей Давыдов.

Со слов Давыдова, уже завтра ситуация должна стабилизироваться и дети смогут пойти в детский сад.

Также на сегодняшнее утро в 11 поселках в частном секторе из-за непогоды повреждены воздушные линии электропередач. Без света частично остались такие поселки, как Шершни, Локомативный, Колхозный, Нивосинеглазово, Плановый, Каштак, Федоровка и другие. Частично  нарушено электроснабжение многоквартирных домов и административных зданий в Калининском и Курчатовском районах (микрорайоны 8, 11, 13, 18, 24, 26, 29, 31), в Тракторозаводском районе (проспект Победы, 111, 113, 115, Культуры 55, 55а).  Специалисты МРСК Урала, ООО «ЧЭК», ООО «ТЭСИС» ведут восстановительные работы.  Попала под отключение водопроводная западная насосная станция, в связи с чем объекты, запитанные от данной подстанции, находятся на пониженных параметрах.

Со вчерашнего вечера в Администрацию города поступило и 27 обращений по протечке кровли в многоквартирных домов. На восстановительные работы вышли все аварийные бригады города.

Лечебные учреждения города работают в штатном режиме.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 июл 2014, 15:20,
0 Комментариев    2 568 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!