Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В райсоветы Челябинска выдвинулось 297 кандидатов, четырех могут снять

В райсоветы Челябинска выдвинулось 297 кандидатов, четырех могут снять

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На выборы в районные советы Челябинска выдвинулось 297 кандидатов, четверо из них рискуют не пройти этап регистрации. Они не указали в представленных документах сведения о судимости, хотя по закону обязаны были это сделать, сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

По данным облизбиркома, наибольшее число кандидатов зарегистрировано в Центральном районе города. Здесь 52 кандидата закрыли уже все 20 округов. Восемь кандидатов, претендующих на мандат районного депутата, указали сведения о судимости. Четыре человека такой информации в избирком не предоставили, поэтому им в регистрации будет отказано. Также один из кандидатов рискует быть снятым с предвыборной гонки в связи с тем, что он был осужден по категории тяжкой статьи и не отбыл установленный по закону срок ограничения пассивного избирательного права.

По мнению Ирины Старостиной, информированность населения о выборах зависит не только от выражения активной гражданской позиции, но и от готовности кандидатов вести работу со своими избирателями. Пока большой агитационной активности не наблюдается, поскольку погода мешает проводить встречи с населением. Однако ближе к выборам пробелов в знании граждан о предстоящих выборах остаться не должно.

«В день выборов для избирателей Челябинска, по сути, ничего не поменяется, – отметила Ирина Старостина. – Они получат по два бюллетеня – один с кандидатами в губернаторы, другой – с кандидатами в депутаты. Только выбирать люди будут не членов гордумы, а депутатов районных советов».


Статья опубликована в разделах: Происшествия


23 июл 2014, 21:30,
0 Комментариев    2 823 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!