Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Владимир Брижанин предлагает запретить вредные производства на территории Челябинска

Владимир Брижанин предлагает запретить вредные производства на территории Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кандидат в губернаторы Челябинской области Владимир Брижанин предлагает запретить на территории крупных городов работу промышленных предприятий, которые наносят вред экологической обстановке.

В частности, это касается города-миллионника Челябинска, сообщает Первый областной канал.

Владимир Брижанин и его соратники из партии «Города России» намерены выдвинуть законопроект, который серьезно ужесточит законодательство, связанное с вопросами защиты окружающей среды. По мнению лидера регионального отделения партии и председателя общества защиты природы, ситуация сложилась критическая. Так, в Челябинске заболеваемость, связанная с неблагоприятной экологической обстановкой, за последние годы выросла на 35%. Особенное беспокойство вызывает состояние здоровья детей.

    — Перечень основных загрязнителей известен. В основном это крупные промышленные предприятия. Неоднократно были попытки конструктивного диалога, какие-то договоренности, и часть из них соблюдается, а часть — нет. Но то, что выбросы идут постоянно, мы с вами тому свидетели. Нужно ужесточать законодательство и ответственность, это первоочередная мера, - убежден Владимир Брижанин.

Он считает, что частичное ограничение деятельности и модернизация промышленных предприятий уже не изменят ситуацию, должны приниматься кардинальные меры. По мнению Брижанина, запрет на вредные производства никак не скажется на жизнеобеспечении города. Тем более, никакая экономическая выгода не может компенсировать риск ухудшения здоровья людей.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 авг 2014, 13:06,
0 Комментариев    2 446 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!