Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Хотели мост, но денег хватило только на светофор. / Вместо пешеходного моста на улице Худякова поставят новый светофор

Хотели мост, но денег хватило только на светофор. / Вместо пешеходного моста на улице Худякова поставят новый светофор

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Власти Челябинска очень хотели построить пешеходный мост на улице Худякова, где часто сбивают пешеходов, но денег не хватило, поэтому там появится только светофор. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

"Мы обещали и очень хотели, чтобы появился пешеходный мост на улице Худякова. Цена вопроса там была порядка 40-50 млн руб., но денег не хватило. Их не хватило и в том числе на строительство Александровского парка на северо-западе, потому что крайне необходимо было строить школу в Чурилово. Ее цена – 340 млн руб. Такой суммы в бюджете текущего года не было. Мы искали допдоходы, передвигали деньги с других направлений развития города. Потому что без этой школы микрорайон просто бы жить с 1 сентября не мог", - заявил Давыдов.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что существующая в поселке Чурилово  школа рассчитана на 400 мест, однако в прошлом году там занималась 1 тыс. человек. Место, где планировалось строительство моста, достаточно серьезное в плане безопасности. Там постоянно происходят ДТП, наезды на пешеходов и велосипедистов, много аварий, связанных с экстренным торможением и несоблюдением дистанции.

"У нас есть проработки, которые сделаны управлением дорожного хозяйства администрации города совместно с ГИБДД. В связи с отсрочкой проекта строительства моста, мы единогласно пришли к мнению, что нужно поставить светофор. В августе он будет там установлен и включен в автоматизированную систему управления дорожным движением", - сообщил замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

На следующий год в городском бюджете будут заложены деньги на строительство моста и парка. Градоначальник пообещал, что эти объекты обязательно появятся в Челябинске.

11 авг 2014, 17:09,
0 Комментариев    3 500 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!