Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Лукашенко пообещал не пускать в Россию европейские продукты

Лукашенко пообещал не пускать в Россию европейские продукты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Белоруссия исполнит свои обязательства по защите общего рынка Таможенного союза с Россией и Казахстаном от транзита товаров из ряда западных государств. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщается на его официальном сайте.

    «Мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», – подчеркнул Лукашенко.


Он добавил, что соответствующие указания уже даны таможенной службе РБ. Лукашенко отметил, что Минск «действует разумно, в нормальном ключе»

    «Что касается нашего внутреннего рынка, мы отдельно обговорили этот вопрос. Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки – мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы – также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать – мы покупаем и перерабатываем», – пояснил президент Белоруссии.


Президент России Владимир Путин 6 августа распорядился ввести запрет на импорт продуктов питания из стран, которые ввели санкции в отношении РФ. Под запрет попали товары из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничительные меры будут действовать в течение года.

11 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров связал продуктовое эмбарго, введенное российскими властями, с санкциями западных государств, под которые попал Россельхозбанк. По словам Лаврова, из-за ограничительных мер возможности РСХБ по финансированию российских сельхозпроизводителей существенно снизились, что давало преимущество на рынке РФ европейским производителям.

14 авг 2014, 08:57,
0 Комментариев    2 778 Просмотров

Я

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!