Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале более 100 украинских беженцев допросили следователи

На Южном Урале более 100 украинских беженцев допросили следователи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Следователи следственного управления СКР по Челябинской области допрашивают всех беженцев из Украины, прибывающих на Южный Урал. У переселенцев также изымают фото-, аудио- и видеоматериалы, которые могут пролить свет на преступления против мирных граждан на территории соседнего государства, охваченного гражданской войной.

«В Следственном комитете РФ создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. К работе спецуправления привлекаются все следственные подразделения СК России, на территории которых прибывают беженцы из Украины, в том числе следственные органы Челябинской области», – пояснил официальный представитель южноуральского СУ СКР Валентин Ведерников.

Сотрудники СКР совместно с другими государственными органами устанавливают перечень лиц, вынужденно покинувших Украину в связи с боевыми действиями. По словам Ведерникова, списки беженцев направляют в территориальные следственные отделы, где с переселенцами проводят следственные и процессуальные действия. В случае, если людям на территории Украины причинили вред здоровью, то потерпевших направляются на медицинскую экспертизу.

«На сегодняшний день следователями допрошено уже более 100 человек. Лица, прибывшие из Украины в Челябинскую область и желающие самостоятельно обратиться в следственные органы в связи с нарушением их прав, могут явиться в территориальные следственные отделы следственного управления, перечень которых имеется на официальном сайте, – сообщил Валентин Ведерников. – Всем лицам оказывается квалифицированная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд».

14 авг 2014, 13:24,
0 Комментариев    2 425 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!