Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Накипело: в Челябинске впервые состоится суд по делу «черных» парковок

Накипело: в Челябинске впервые состоится суд по делу «черных» парковок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске суд Калининского района рассмотрит дело о незаконных парковках во дворах жилых домов. Как рассказала 8 сентября одна из основных участниц будущего процесса, пострадавшая от действий нелегальных парковщиков, Александра Третьякова, данное судебное разбирательство станет первым в истории города.

«Суть проблемы состоит в том, что на протяжении уже достаточно долгого времени жителей нашего двора и близ лежащих дворов неизвестные люди пытались заставить платить за парковку наших автомобилей под своими окнами. Владельцы автомобилей, отказавшиеся отдавать свои деньги неизвестно кому и непонятно за что, на следующий день находили на своих машинах значительные механические повреждения — царапины кузова, проколотые колеса и другие. Моя машина тоже была повреждена при таких же обстоятельствах», — пояснила Александра Третьякова.

Отметим, что жители микрорайона написали обращения в прокуратуру, управляющую компанию, администрацию города и к главе района с просьбой выяснить, на каком основании с них собирают деньги за парковку. Под письмом стояло около 200 подписей.

Получив формальные отписки в ответ на свое обращение, граждане решили пойти дальше и подали исковое заявление в суд на бездействие органов государственной власти. Это первый для Челябинска судебный процесс подобного рода.

В успешном исходе данного дела полностью уверен юрист-правозащитник Алексей Ковалев.

«Судья, который будет рассматривать дело, очень негативно настроен в отношении районной прокуратуры. Бездействие данного органа граничит с беззаконием. Нельзя было оставить без реакции заявление, под которым поставили подписи более 200 человек. И в судебном заседании мы ждем решения в адрес районной прокуратуры, которая начнет, наконец, выполнять свои прямые обязанности», — подчеркнул юрист.

Судебное заседание состоится 10 сентября в Калининском районном суде Челябинска.

09 сен 2014, 07:50,
0 Комментариев    2 442 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!