Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В какое время в Челябинске лучше вызывать врача ребенку на дом

В какое время в Челябинске лучше вызывать врача ребенку на дом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Не за горами сезон простуд. Большинство взрослых переносят его на ногах. Другое дело — детишки. Стоит чаду затемпературить, родители вызывают врача. А сделать это зачастую непросто.

— На днях заболела моя годовалая дочка: сопли, температура, — рассказывает челябинец Родион. — Я целый час звонил в детскую поликлинику № 9 на улице Красного Урала, но безуспешно. Пришлось бежать туда.

Под рукой у Родиона было два номера телефона. Один из них — регистратуры. Там сняли трубку, но отчитали: звоните на номер вызова врача, — а он оказался автоматическим. Железным голосом автоответчик десятки раз предлагал нажать нужную кнопку для связи со специалистом. Однако трубку никто не снял. И дозвониться еще раз в регистратуру в девятом часу утра — в самый пик — больше не получилось.

— Я отвел старших сыновей в школу и побежал в поликлинику, — рассказывает Родион. — Мой вызов приняли и объяснили, что утром автоматический телефон не работал, так как сидящий на нем оператор находится на больничном. Почему тогда вызов не принял поднявший трубку сотрудник регистратуры, ведь оба телефона стоят на расстоянии вытянутой руки?

Этот вопрос мы задали заведующей детской поликлиникой № 9 Елене Беляевской.

— Почему не работал автоматический телефон, мы обязательно разберемся. Но принимать вызовы также обязаны и работники регистратуры, их отказ был незаконным, — пояснила Елена Сергеевна. — Пытаясь вызвать врача, большинство мам и пап звонят в поликлинику с 7.30 до 10.00. Аппаратура фиксирует до трехсот звонков в это время. Ответить на них физически невозможно. Я советую родителям не спешить и позвонить позже. Заявки на вызов врача принимаются до двух часов дня. При этом педиатр имеет право прийти к пациенту в течение всей рабочей смены, то есть до пяти вечера, ведь помимо обхода участка, он ведет прием в поликлинике.

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Какого врача вызываем ребенку

Из поликлиники. Вызовы принимаются с 8.00 до 14.00 ежедневно, включая выходные. Заявку обязаны принять как по телефону вызова врача на дом, так и в столе справок или регистратуры. После 14.00 при ухудшении самочувствия ребенка можно вызвать бригаду неотложной помощи.

Из неотложки. Звоните сюда, если у ребенка повышена температура, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, непрерывный крик, однако нет угрозы жизни. Если ребенок заболел после 14.00, также звоним сюда.

Из «Скорой помощи». Звоните, если произошел несчастный случай, травма, электротравма, отравление, потеря сознания, судороги, инородное тело, ребенок задыхается, неукротимая рвота, некупирующийся приступ бронхиальной астмы, острые боли в животе.

Если вы находитесь на улице, в общественном месте, садике, школе, вне зависимости от повода к вам также должна приехать «Скорая помощь».

НА ЗАМЕТКУ

Детская неотложка в Челябинске

Советский и Центральный районы……. 269-00-97
Тракторозаводский район……………… 772-13-22
Металлургический район….. 722-78-71, 722-49-19
Калининский и Курчатовский р-ны….... 794-09-18.
Ленинский р-н…………………....……… 256-95-09

22 сен 2014, 14:20,
0 Комментариев    3 475 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!