Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Сотрудники ГУ МВД провели мероприятие по уничтожению оружия

Сотрудники ГУ МВД провели мероприятие по уничтожению оружия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области уничтожили 1841 единицу оружия, из них 910 единиц газовых, травматических и сигнальных пистолетов, 575 - охотничьих ружей, а также самодельные ружья, винтовки, карабины, ножи и штыки. Подобная утилизация проводится на регулярной основе.

Среди уничтоженного оружия были изъятые, добровольно сданные и найденные единицы, а также оружие, которое поступило в ходе операции «Оружие-2014». Комиссия пришла к заключению, что оружие к дальнейшей эксплуатации непригодно, ремонт его экономически нецелесообразен и предложила перевести его в низшую категорию с последующим уничтожением установленным порядком путем его механической деформации или путем разрезания газосварочным аппаратом.

Напоминаем, что в рамках операции «Оружие» жители области имеют возможность избавиться от незаконно хранящегося оружия за вознаграждение. И при этом избежать уголовной ответственности, но при условии, что сданное ими вооружение не имеет отношение к каким-либо совершенным преступлениям.

 


Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 сен 2014, 18:16,
0 Комментариев    5 793 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!