Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Медведев предложил продавать лекарства на спирту по рецепту врача

Медведев предложил продавать лекарства на спирту по рецепту врача

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мера связана с ростом потребления суррогата и нелегального спирта.

 До 18 декабря 2015 года минздрав РФ должен разработать предложения по ограничению объема тары лекарств, содержащих спирт, нормы отпуска таких препаратов и рассмотреть возможность их продажи по рецепту врача. Кроме того, Росалкогольрегулированию поручено подумать над введением запрета на ввоз физическими лицами в Россию с территории государств — членов Таможенного союза более 5 литров алкоголя.

 Премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений ведомствам по итогам совещания в правительстве о мерах по совершенствованию государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Они вызваны ростом потребления суррогатов и нелегального алкоголя в России. Предложения Минздрав РФ и Росалкогольрегулирование должны представить до 18 декабря 2015 года.

 — Минздраву России… совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ… в части установления ограничения объема тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска; в части введения отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача, — написано в документе.

 Росалкогольрегулированию было поручено проработать вопрос о возможности введения запрета на ввоз физическими лицами на территорию РФ с территории государств — членов Таможенного союза более 5 литров алкогольной продукции. Кроме того, правительство намерено ввести единую автоматизированную информационную систему учета производства этилового спирта и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции для магазинов.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 окт 2014, 17:18,
2 Комментария    6 064 Просмотра




  1. avatar
    Цыба от 3 октября 2014 17:23

    Вот ощущение такое, что он сидит там, ему заняться нечем, и вот он такой, - А давайте, давайте пояса часовые отменим... А давайте обратно вернем, о, а давайте промилле отменим. Хм, а давайте обратно вернем... А теперь давайте запретим продавать в аптеке лекарства... Потом обратно разрешим... Блин какие мы деятельные, надо бы нам зарплату поднять.

  2. avatar
    Света от 26 октября 2014 17:12

    Пусть он себе водку по рецепту покупает, а от лекарств отстанет!!!