Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Виталий Тесленко просит в 10 раз уменьшить сумму штрафа за получение взяток

Виталий Тесленко просит в 10 раз уменьшить сумму штрафа за получение взяток

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывший министр здравоохранения Челябинской области подал апелляцию в суд из-за исключительных обстоятельств.

 2 октября в Ленинский районный суд Челябинска поступило заявление от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Он обжаловал приговор от 17 сентября и рассчитывает снизить сумму штрафа в 10 раз — с 300 до 30 миллионов рублей. Экс-чиновник указывает на ряд исключительных обстоятельств.

 Осужденный за получение взяток на 70 миллионов рублей Виталий Тесленко обратился с апелляцией в Ленинский районный суд, где 17 сентября ему вынесли приговор по резонансному делу о взятках. Экс-министр здравоохранения намерен обжаловать решение назначении ему штрафа в размере 300 миллионов рублей. Тесленко намерен уменьшить сумму выплат государству, указывая на исключительные обстоятельства.

 — Виталий Тесленко обратился с заявлением в суд 2 октября. Он просит смягчить наказание в части штрафа согласно статьи уголовного кодекса о наличии исключительных обстоятельств, — сообщили в Ленинском районном суде города Челябинска.

 Исключительными обстоятельствами в данном контексте могут быть неопасность преступления для общественности или активное содействие расследованию связанных с делом преступлений.

 Напомним, с января по апрель 2012 Тесленко, по версии следствия, получил вознаграждение в сумме 42 миллиона рублей от двух коммерческих фирм за возможность поставлять аппараты искусственной вентиляции лёгких и инкубаторов для новорождённых. С мая по октябрь он получил ещё 21 миллион от другой компании за контракт на поставку рентгеновского оборудования, считают правоохранительные органы. За обеспечение поставки комплектов оборудования цифровой радиографии экс-министр получил взятку ещё в 9 миллионов рублей. Чиновник был задержан в ноябре 2012 года в личном коттедже, вместе с ним задержаны заместитель главного врача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и главврач больницы № 4 Михаил Шуховцев. Позднее были задержаны другие фигуранты «медицинского дела» — Александр Москалюк и Владимир Волошин. Их обвиняют в мошенничестве при заключении госконтрактов.

 Изначально Виталий Тесленко был помещен в СИЗО, но в связи с состоянием здоровья мера пресечения была изменена на домашний арест. 17 сентября Ленинский районный суд огласил приговор бывшему министру здравоохранения. По решению суда за взятки на сумму более 70 миллионов рублей бывший чиновник приговорен к 7 годам лишения свободы. Кроме того, ему был назначен штраф 300 миллионов рублей. Виталия Тесленко взяли под стражу прямо в зале суда. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Автор:

 

Владислав Копысов

03 окт 2014, 18:36,
0 Комментариев    2 420 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!