Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Лада» провалилась под лед на перекрестке в Копейске

«Лада» провалилась под лед на перекрестке в Копейске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Огромную лужу коммунальщики не могут устранить из-за санкций Запада.

 Инцидент произошел в вечернее время на пересечении улиц Матросова и Энергетиков. Максим Щедрин на скорости около 60 километров в час вошел в поворот, но не справился с управлением и съехал на обочину, где некоторое время назад образовалась глубокая лужа. Сначала «Лада Гранта» встала на лед, но корка быстро треснула, и автомобиль носом полностью ушел под воду.

 Со слов коммунальщиков, яма, которая сейчас залита водой, была вырыта еще летом. Под перекрестком произошел прорыв трубы, и на обочину стала выливаться вода. Засыпать яму обещали лишь после того, как будет ликвидирована пробоина. Но на днях в ночное время в разгар снегопада коммунальный бассейн угодила машина. Водитель не справился с управлением и съехал на обочину, «Лада Гранта» пробила лед, образовавшийся на луже, и ушла ко дну.

 — Я эту яму видела летом, но никто не думал, что такая ситуация произойдет. Мы тут же выскочили из машины. И тут машина в наклон пошла и ушла в воду. Получается, она наполовину погрузилась в воду, утонул двигатель, — рассказала жена водителя Юлия Щедрина.

 Машину вытащили из воды силами пожарных, сейчас она находится в автосервисе. Водитель считает, что восстановлению «Гранта» не подлежит, ведь весь моторный отсек залит водой. Также у автомобиля обнаружились внешние повреждения.

 — Крыло повело, водительская дверь замерзла, даже окно не открывается. Понятно, что поврежден передний бампер, также переднее правое колесо стоит как-то не на месте, оно не по центру арки. Сначала было незаметно, но есть смещение в районе заднего бампера, — рассказал Максим Щедрин.

 В произошедшем пострадавшая семья винит коммунальщиков. Со слов Юлии, в вечер аварии перекресток не был очищен от снега, более того, не производилась его посыпка песко-соляной смесью. Кроме того, вокруг коммунальной ямы с водой не было выставлено ограждение. Особенное возмущение у Щедриных вызвало то, что яма так и не была ликвидирована после летнего прорыва. Но, как пояснили коммунальщики, они сами пострадали от санкций, введенных Евросоюзом против России.

 — Данную аварию мы не можем устранить из-за того, что мы, как ни странно, попали под санкции Запада. Комплектующие, которые нам нужны, должны поставляться из Польши, и их сейчас прекратили поставлять. Сейчас у нас ведется проработка материалов нашего, российского производства. Ограждения у ямы были, но их периодически срывают, — прокомментировал заместитель директора копейского Водоканала Евгений Глазырин.

 По словам коммунальщиков, яму можно закопать в любое время. Но в таком случае невозможно будет предсказать, куда потечет вода, которая по-прежнему выходит из повреждения водопровода. Какие меры намерен предпринять водитель, чтобы восстановить машину, смотрите сегодня в программе «Время новостей» на телеканале ОТВ в 18:30 и 21:30.

13 ноя 2014, 16:13,
0 Комментариев    2 789 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!