Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » С любимыми не расставайтесь: жениться и разводиться станет дорого

С любимыми не расставайтесь: жениться и разводиться станет дорого

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 1 января в России повысятся цены на все и сразу. Помимо автомобилей, сигарет, чая и кофе подорожает и госпошлина в отделах записей актов гражданского состояния.

Как рассказала пресс-секретарь государственного комитета по делам ЗАГС Елена Девятова, с 1 января 2015 года регистрация брака обойдется молодоженам в 350 рублей вместо прежних 200 рублей. Разводиться тоже станет невыгодно: за расторжение брака с каждого супруга возьмут по 650 рублей (сейчас берут по 400 рублей).

Подорожают и другие услуги ЗАГСа. Например, за повторное получение свидетельства (о браке, о расторжении брака, о рождении) придется заплатить 350 рублей вместо 200 рублей, как сейчас. Если вам не по душе данное при рождении имя и вы хотите его поменять, то торопитесь сделать это до Нового года, пока госпошлина составляет 1000 рублей: с 1 января ее стоимость увеличится на 600 рублей.
Переезд за границу также обойдется дороже: за проставление апостиля придется выложить 2500 рублей за каждый документ вместо нынешних 1500 рублей.
 

    Апостиль - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп апостиль ставится только на заверенные нотариусом копии с оригинальных документов. Для последующего перевода этих копий на официальный язык страны, в которую они будут предоставлены.

10 дек 2014, 15:38,
0 Комментариев    2 601 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!