Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На что бы потратить / Путину изготовят самый безопасный лимузин. На создание кортежа выделено 11,5 млрд рублей

На что бы потратить / Путину изготовят самый безопасный лимузин. На создание кортежа выделено 11,5 млрд рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Завершилась работа над эскизами и техническими проектами президентского лимузина и автомобиля сопровождения, в который входит внедорожник, седан и микроавтобус.

Как пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета Алексея Борокова, в этом году будут созданы первые прототипы автомобилей и конструкторская документация опытных образцов. Президентский кортеж должен быть готов к концу 2017 – началу 2018 года.

    "Это будет самый большой, тяжелый (около 6 тонн), но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум класса, с двигателем около 800 лошадиных сил, и, главное, самый безопасный в мире", - говорит Алексей Боровков.

По его словам, объем финансирования проекта "Кортеж" в 2015 и 2016 годах составит около 8 млрд рублей. Эти деньги будут разделены поровну между конструкторской и производственной частями проекта. В прошлом году на проект уже было выделено 3,5 млрд рублей. Деньги были затрачены на конструкторские работы и подготовку производства.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 янв 2015, 17:36,
0 Комментариев    2 577 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!