Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Двум челябинкам грозит до семи лет за продажу БАДов для похудения

Двум челябинкам грозит до семи лет за продажу БАДов для похудения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области утверждено обвинительное заключение по делу в отношении двух женщин о контрабанде и сбыте средств для похудения, которые содержат запрещенный сильнодействующий препарат сибутрамин. Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Женщинам предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 234 (незаконные приобретение, хранение, пересылка и сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Вину они признали полностью.

По версии следствия, в марте прошлого года одна из обвиняемых купила в Казахстане и привезла на Южный Урал БАДы для похудения, содержащие сибутрамин. Затем аналогичное преступление женщины совершили в мае – пакеты с добавками для них на поезде привез неосведомленный человек.

Сбывали сообщницы сибутрамин покупательницам через страницу в социальной сети – как почтой, так и из рук в руки. Оплата производилась безналичным расчетом.

«Обвиняемых задержали сотрудники УФСКН по Челябинской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий, – рассказала Наталья Мамаева. – При обыске у женщин нашли 1,3 килограмма препаратов, содержащих сибутрамин».

Уголовное дело направлено в Центральный суд Челябинска.

Сибутрамин – анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Имеет множество побочных эффектов. В США классифицируется как средство, способное вызвать зависимость. Включен также в список Всемирного антидопингового агентства (2010 г.).

05 фев 2015, 12:50,
0 Комментариев    2 632 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!