Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Работники «ЧТЗ-Уралтрак» проведут пикет по задержке зарплаты

Работники «ЧТЗ-Уралтрак» проведут пикет по задержке зарплаты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На предзаводской площади ООО «ЧТЗ-Уралтрак» состоится пикет работников предприятия. В четверг, 12 марта, сотрудники завода намерены заявить о проблемах с задержкой заработной платы, сообщает Федерация профсоюзов Челябинской области.

По словам председателя профкома предприятия Олега Косых, общий долг по зарплате достиг 300 миллионов рублей. Еще три миллиона долгов накопилось по профсоюзным взносам. Заработная плата не выплачена за декабрь прошлого года, за январь 2015 года и аванс за февраль. На встрече с губернатором Челябинской области области в декабре 2014 года профсоюзный актив просил об оказании предприятию финансовой помощи в приобретении оборотных средств. Кроме того, до генерального директора НПО «Уралвагонзавод» Олега Сиенко была доведена информация о задержке зарплаты и ограничении по газу и электроснабжению.

По данным профкома, долг по з/п на ЧТЗ достиг 300 млн руб.

«К сожалению, пока ситуация не меняется, – говорит Олег Косых. – На заводе резко снизились объемы выпускаемой продукции, предприятие находится в режиме неполного рабочего времени, часть работников – в вынужденном простое, продолжается отток квалифицированных кадров, но при этом расширяются ряды в управленческом аппарате».

 ООО «ЧТЗ-Уралтрак» подала заявку на массовое сокращение штата работников в январе–мае в количестве 6132 человек.


По данным еженедельного мониторинга ведомства, уровень регистрируемой безработицы в регионе на 4 марта составил 1,66%, напряженность на рынке труда – 1,62 чел./вак. На учете в центрах занятости состоит незанятых граждан 36 980, безработных – 30 812. Количество вакансий в центрах занятости населения области – 22 767, в том числе постоянные рабочие места – 21 835, временные – 315, общественные работы – 617.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 мар 2015, 16:34,
0 Комментариев    2 743 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!