Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » 10-летнему мальчику, который в санатории лишился почки, возместят 320 000 рублей

10-летнему мальчику, который в санатории лишился почки, возместят 320 000 рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Советский районный суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего ребенка.

В апреле прошлого года мальчик получил тяжкую травму, находясь на лечении в ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации», который находится в поселке Смолино. Вместе с группой детей он шел в столовую на обед без сопровождения воспитателей и медперсонала. По дороге мальчик решил запрыгнуть на металлическое полуметровое ограждение клумбы, не удержался на ногах и упал на него левым боком.

Ребенок получил серьезные травмы, ему пришлось удалить почку. Сейчас он является инвалидом. Мать 10-летнего мальчика обратилась в суд с требованием возместить моральный вред в размере 1 500 000 рублей.

    - Мальчик поступил в нашу здравницу с определенным диагнозом, каким именно - сообщить не можем, так как эта информация является закрытой. Каких-либо комментариев по поводу случившегося мы не даем, - сообщают в Челябинском областном центре реабилитации.

Представители медучреждения иск не признали, считая, что случившееся – полностью вина самого несовершеннолетнего.

Однако прокурор района все же выдвинул заключение о частичном возмещении денег за моральный вред. Суд согласился удовлетворил его.

    - Мать с ребенком получат от областного центра реабилитации в общей сложности 320 000 рублей. 31 марта решение суда вступило в законную силу. На обжалование приговора никто не обращался, - комментирует пресс-секретарь областной прокуратуры Наталья Мамаева.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


03 апр 2015, 16:43,
0 Комментариев    3 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!