Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Жителям рухнувшего на Южном Урале дома пообещали максимальную помощь

Жителям рухнувшего на Южном Урале дома пообещали максимальную помощь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Глава Еманжелинского района пообещал оказать максимальную помощь жителям рухнувшего 6 апреля из-за взрыва газа дома в поселке Зауральский. Вопрос с каждым из пострадавших будет решаться индивидуально, сообщил Евгений Светлов.

«Сообщение о взрыве газа в жилом многоквартирном дома на улице Элеваторная, 87 поступило в ЕДДС района в 23:20, – рассказал Евгений Светлов. – Тут же был организован штаб, на место незамедлительно прибыли все экстренные службы, было проведено полное отключение дома от газо- и электроснабжения. Два человека погибли, 76-летний пенсионер получил перелом костей таза: сейчас он госпитализирован в еманжелинскую больницу, решается вопрос о его транспортировке в челябинскую областную больницу. Девять человек эвакуировались самостоятельно. От размещения в пунктах временного размещения они отказались, остановившись у родственников».

В доме на момент ЧП находилось 12 чел., в том числе 4 детей, младший из которых 2014 г. р. Все они не пострадали.
Евгений Светлов

Евгений Светлов отметил, что утром ему позвонил губернатор Борис Дубровский, поставив задачу максимально оперативно оказать помощь всем жильцам дома. «Вопрос с каждой семьей будет решаться в индивидуальном порядке, – подчеркнул глава района. – Решим по предоставлению жилья, вещей, денег. Ситуация на личном контроле губернатора».

Светлов добавил, что, по предварительным данным, взрыв газа произошел к квартире погибшего мужчины. Получившая смертельные ранения женщина жила в квартире через стенку, в момент ЧП она спала.

Разрушено 40% дома, он будет признан аварийным и непригодным для проживания.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 апр 2015, 12:14,
0 Комментариев    2 272 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!