Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Бомж изнасиловал 18-летнюю челябинку, обещав проводить до остановки

Бомж изнасиловал 18-летнюю челябинку, обещав проводить до остановки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бездомный мужчина задержан по подозрению в надругательстве над 18-летней жительницей Челябинска – девушка поздно вечером возвращалась домой, когда незнакомец вызвался проводить ее до остановки в районе ЧГРЭСа, передает корреспондент.

Инцидент произошел около 22.30 у одного из домов по улице Российская. Девушка задержалась на прогулке и шла по темной улице к остановке, когда к ней пристал незнакомый мужчина и заявил, что проводит ее. Выяснив в разговоре, что девушка не местная и живет в другом районе, злоумышленник завел ее за угол. Там схватил ее и, приставив к боку предмет, похожий на нож, потребовал отдать все имеющиеся ценности. Обещая, что не причинит вреда, если девушка не будет кричать, мужчина забрал у нее телефон, наушники и деньги.

Потом незнакомец оттащил потерпевшую подальше в кусты, где изнасиловал и надругался, толкая и хватая за лицо, чтобы подавить волю к сопротивлению. После злоумышленник обыскал сумку девушки и, обнаружив там паспорт, заявил, что теперь знает, где она живет и в случае, если она обратится в полицию, найдет ее и убьет. Однако угроза не подействовала. Девушка пожаловалась на обидчика в правоохранительные органы.

«Насильник задержан по “горячим следам”. Им оказался 27-летний мужчина без определенного места жительства. Два месяца назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Девушка его уверенно опознала, однако сам он давать показания отказывается», – рассказал следователь СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону Владислав Петров.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Его действия квалифицируются двумя эпизодами по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

15 апр 2015, 09:46,
0 Комментариев    3 101 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!